Max Bartsch, Kunstmaler des 20. Jahrhunderts; in diesem Lot ein Seestück, einzig mit der Darstellung von Wellen und Himmel. Der Künstler hat sich sicher an den Werken von Patrick von Kalckreuth orientiert. Signiert und datiert unten rechts: Max Bartsch 1949. Rahmen 85 x 68 cm, Gemälde 77 x 59,5 cm.
Holz mit kleinen Spannungsrissen, Rahmen bestoßen.