287508. TISCHUHR, Blech, Glas und Messing, Junghans, 20. Jahrhundert.
Auf der Werksrückseite gemarkt Junghans.
Höhe 14,5cm.
Verschleiß, Tür verbeult, 2 Unterlegscheiben und 1 Mutter an der Unterseite fehlen, nicht funktionsgeprüft.
Schlüssel vorhanden.