SALVADOR DALI, SUITE MYTHOLOGIQUE. "Der Frühling - Le printemps", Farbradierung aus 1970, E.A.-Exemplar.

286277. SALVADOR DALI, SUITE MYTHOLOGIQUE. "Der Frühling - Le printemps", Farbradierung aus 1970, E.A.-Exemplar.

Salvador Dali (11.05.1904 Figueres - 23.01.1989 Figueres); hier vorliegend originale Farbradierung aus 1970. Limitierte Auflage von 270 Stück (150 Bütten, 120 Japan), handsigniert und mit E.A. gekennzeichnet. Ca.-Maße: Metallrahmung 61 x 81 cm, Passepartout 48 x 68 cm, Druckplatte 39,5 x 58,5 cm. Echtheitsbestätigung vorhanden.

Minimalste Altersspuren, guter Zustand.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 2.242