JOAN MIRO, "MA DE PROVERBIS". Lithographie, Werkverzeichnis 676, Exemplar 689/1000, Galerierahmen mit Passepartout.

285928. JOAN MIRO, "MA DE PROVERBIS". Lithographie, Werkverzeichnis 676, Exemplar 689/1000, Galerierahmen mit Passepartout.

Joan Miro (20.04.1893 Barcelona - 25.12.1983 Palma de Mallorca); hier vorliegende Lithographie auf Bütten aus 1970 mit dem Titel "Ma de proverbis" ist im Stein signiert, Nummerierung 689/1000 in Graphit unten links. Metallrahmung. Rahmen 66 x 51 cm, Passepartout 52,5 x 36 cm.

Guter Zustand.

Nein

Guter Zustand.

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 2.466