BUBENIK, GERNOT. "Dienzymatischer Rezeptor", Öl auf Leinwand.

285447. BUBENIK, GERNOT. "Dienzymatischer Rezeptor", Öl auf Leinwand.

Bubenik, Gernot (1942)
"Dienzymatischer Rezeptor", Öl auf Leinwand, nicht signiert

Maße: 130x90 cm (Höhe x Breite)

Von Naturwissenschaften und Technik war Bubenik früh begeistert. Nach seiner Schullaufbahn assistierte er im Würzburger Max-Planck-Institut für Silikatforschung. Später entschied er sich doch für den Beruf des Gärtners.
Bubenik arbeitet viel mit organischen und technischen Mustern in seiner Kunst.

Gerahmt. Leichte Abnutzungen der Farbe auf der Leinwand. Leichte Beschädigungen an den Ecken. Riss in der Leinwand rechts unten.

Bubenik, Gernot (1942)

Auktionshaus
Auktionshaus von Brühl
Anzahl Besucher: 1.492