285441. HOFFMANN, HORST PETER. "Stilleben", Mischtechnik auf Leinwand, signiert rechts oben.
Hoffmann, Horst Peter (1921-1999)
"Stillleben", Mischtechnik auf Leinwand, Signiert rechts oben,
Maße: 48x53 cm (Höhe x Breite), 1969.
Horst Peter Hoffmann ist ein Stuttgarter Maler der in der Landeshauptstadt lebte und arbeitete.
Gerahmt hinter Glas.