285166. WANDUHR, Blechdekor von Erntearbeitern, um 1900.
Wanduhr aus furniertem und gebeiztem Holz. Reliefdekor aus Blech mit Erntemann und -frau sowie Blumen und Maisschere.
Zifferblatt in weißer Emaille.
22,5 x 20 cm.
Lot und Pendel enthalten.
Nicht funktionsgeprüft.
Tragen.
Knacken Sie im Glas.
Veneers fehlen.
Emailzifferblatt mit Beschädigung.
22,5 x 20 cm.
Lot und Pendel enthalten.
Nicht funktionsgeprüft.
Tragen.
Knacken Sie im Glas.
Veneers fehlen.