Krippenfiguren, Afrika, 20. Jh.

2846386. Krippenfiguren, Afrika, 20. Jh.

Holz, vollrund geschnitzt. Mehrteilige Figuren, u.a. bestehend aus Maria, Christkind, Joseph, die Heiligen Drei Könige, Hirte, 2 Dromedaren und Schafgruppen. H. 4-23 cm.

Altersspuren. Partiell mit kleinen Fehlstellen.

Anzahl Besucher: 530