ASIATIKA - BRONZE. Bronzefigur eines trompetenden Elefanten, patiniert, per Zeichenmarke signiert.
283838. ASIATIKA - BRONZE. Bronzefigur eines trompetenden Elefanten, patiniert, per Zeichenmarke signiert.
Bronze / Rotbronze eines Elefanten mit erhobenem Rüssel in Bewegung, Asien (China oder Japan) um 1930, unterseits mit Zeichenmarke signiert. Abnehmbare Stoßzähne aus, wohl Elfenbein. Maße ca. 42 x 33 x 15 cm.
Kleine Unregelmäßigkeit in der Patina, Stoßzähne möglicherweise unterschiedlich alt.