2836158. EIN HAMADAN-TEPPICH.
das Kohlefeld mit blutrotem Medaillon, umrahmt von gestuften Zwickeln und eckigen Rankenbordüren, 264 cm x 152 cm.
Allgemeine Gebrauchsspuren, der Faden ist stellenweise abgenutzt, beschädigt und ausgeblichen, muss gereinigt werden.