Beduinengewehr, 19. Jahrhundert. Gewehr mit einem Steinschlossmechanismus, eiserner Garnitur, sowie einem Schaft aus Holz mit ziselierten Messingblechbeschlägen am Lauf und einer mit Hornintarsien versehenen, genieteten Backe, L.152cm.
Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren.