Beduinen Gewehr 19. Jahrhundert.

2835813. Beduinen Gewehr 19. Jahrhundert.

Beduinengewehr, 19. Jahrhundert. Gewehr mit einem Steinschlossmechanismus, eiserner Garnitur, sowie einem Schaft aus Holz mit ziselierten Messingblechbeschlägen am Lauf und einer mit Hornintarsien versehenen, genieteten Backe, L.152cm.

Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren.

Anzahl Besucher: 1.708