2829220. ZWEI DEUTSCHE NACHKRIEGS-MILITÄR-MESSDOSEN.
Das erste war ein grünes Wasserflaschen- und Becherset aus Aluminium im Army-Stil, die Flasche mit MM 78 gestempelt, der Bechergriff mit HRE I /63 gestempelt, insgesamt 21 cm hoch, zusammen mit einer armeegrünen Metallflasche und einem Deckel, der Deckel mit 120121-8955 Orucken PS gestempelt 60 33, insgesamt 33 cm hoch (2).
Stöße, Flecken, Kratzer, Dellen, Schrammen und Gebrauchsspuren, die dem Alter und Gebrauch entsprechen.