CHARLES UND RAY EAMES. Vitra, Konferenztisch / Tisch, Modell 'Segmented Tables Meeting', HPL-Hartbelag, Kunststoff, Aluminium, verchromt, Standrohr, 1960er Jahre, Deutschland.
2827850. CHARLES UND RAY EAMES. Vitra, Konferenztisch / Tisch, Modell 'Segmented Tables Meeting', HPL-Hartbelag, Kunststoff, Aluminium, verchromt, Standrohr, 1960er Jahre, Deutschland.
Charles und Ray Eames für Vitra, Konferenztisch / Tisch, Modell 'Segmented Tables Meeting', HPL-Hartbelag, Kunststoff, Aluminium, verchromt, Standrohr, 1960er Jahre, Deutschland. Großer Konferenztisch mit einem Untergestell aus verchromten Aluminium und schwarzem Standrohr sowie einer rechteckigen, zweiteiligen Tischplatte aus weiß beschichtetem HPL-Hartbelag mit schwarzer Kunststoffkante sowie abgerundeten Ecken, Konstruktion lässt sich in neun Einzelteile zerlegen, unterseitig mit Herstelleretikett bezeichnet, H.72cm, L.428cm, B.136cm.
Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, eine minimale Bestoßung im Furnier.