LANDSCHAFTSMALER UM 1960. "ÖLGEMÄLDE, OBERBAYRISCHE LANDSCHAFT MIT TÜMPEL, SIGNIERT".

282693. LANDSCHAFTSMALER UM 1960. "ÖLGEMÄLDE, OBERBAYRISCHE LANDSCHAFT MIT TÜMPEL, SIGNIERT".

Kleines Ölgemälde in frischen Farben von impressionistischem Duktus, Darstellung einer sommerlichen Landschaft mit kleinem Teich und angrenzendem Haus, im Hintergrund schemenhaft erkennbar ein Gebirgsmassiv. Verso bezeichnet mit "Obb. Landschaft mit Tümpel". Professionelle Rahmung mit goldener Zierinnenleiste 37,5 x 31,5 x 5,5 cm, Gemälde 24 x 18 cm.

Guter Zustand, leicht verschmutzt.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 964