HORST BAUMGART. "GROSSE SOMMERLICHE LANDSCHAFT" Öl auf Leinwand.

282615. HORST BAUMGART. "GROSSE SOMMERLICHE LANDSCHAFT" Öl auf Leinwand.

Horst Baumgart (*1932 Kraftborn), begabter Tier- und Landschaftsmaler, ebenso Kulissenmaler. In diesem Lot bieten Sie auf ein großformatiges Ölgemälde mit der Darstellung einer malerischen sommerlichen Landschaft. Nach der im Vordergrund ländlichen Idylle kreuzt ein Fluß die Landschaft, dahinter erkennt der Betrachter noch schemenhaft eine Ortschaft. Gekonnter Duktus, verso Galerie-Etikett samt Anschaffungspreis des Kunsthandels, Zertifikat und Originalrechnung anbei. Rahmen 113,5 x 83,5 cm, Gemälde 100 x 70 cm.

Guter Zustand, Rahmen minimal bestoßen.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 6.596