Hübsch gerahmte, in leuchtenden, minutiös aufgetragenen Farben meisterhaft altkolorierte Tafeln mit Landschafts- und Dorfansichten, unter Passepartous gerahmt in vergoldeter Holzprofilleiste (3 unter Glas, eines ohne Glas). Stiche "Du Cabinet de Mr. le Duc de Choiseul" von und nach Berzoni, H. P. Le Bas, Dunker etc.
Ränder gebräunt, nicht ausgerahmt, sehr dekorativ.