PORTALUHR. deutsch um 1835.

PORTALUHR. deutsch um 1835.
281560. PORTALUHR. deutsch um 1835.

intarsiertes und furniertes Holzgehäuse mit 4 Säulen, vergoldete Bronzeapplikationen, Halbstundenschlag auf Glocke, Fadenaufhängung, Höhe 47 cm, funktionsfähig.

Zifferblatt mit minimalen Haarrissen.

Schlüssel vorhanden.

Nein

Schlüssel vorhanden.

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus J. Weiner
Anzahl Besucher: 1.179