281560. PORTALUHR. deutsch um 1835.
intarsiertes und furniertes Holzgehäuse mit 4 Säulen, vergoldete Bronzeapplikationen, Halbstundenschlag auf Glocke, Fadenaufhängung, Höhe 47 cm, funktionsfähig.