HEINZ DODENHOFF. "IMPRESSIONISTISCHES ÖLGEMÄLDE, STRASSE IN WORPSWEDE".
281411. HEINZ DODENHOFF. "IMPRESSIONISTISCHES ÖLGEMÄLDE, STRASSE IN WORPSWEDE".
Heinz Dodenhoff (09.03.1889 Tarmstedt - 25.09.1981); Ölgemälde auf Pappe, unten links signiert, verso bezeichnet. Warme, herbstliche Farben, passender goldener Wellenrahmen. Rahmen 66,5 x 50 cm.