Banjo-Barometer, England, 20.Jh.

2810850. Banjo-Barometer, England, 20.Jh.

Mahagoni/Messing. Gegliederter Korpus mit Fadenintarsien auf den Kanten und gesprengtem Giebel. Oben abschließend mit Hygrometer , unten mit Wasserwaage.

Gebrauchsspuren, stellenweise kleine Bestoßungen und Kratzspuren. Stellknopf fehlt. Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben.

Anzahl Besucher: 270