2810850. Banjo-Barometer, England, 20.Jh.
Mahagoni/Messing. Gegliederter Korpus mit Fadenintarsien auf den Kanten und gesprengtem Giebel. Oben abschließend mit Hygrometer , unten mit Wasserwaage.
Gebrauchsspuren, stellenweise kleine Bestoßungen und Kratzspuren. Stellknopf fehlt. Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben.