silberfarbenes Uhrengehäuse mit Rautendekor, ca. 74,8 Gramm, goldfarbenes Zifferblatt mit aufgelegten goldenen arabischen Zahlen und Minutenpunkte, gebläute Zeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Handaufzugswerk *Junghans* läuft kurz an, Metall Staubdeckel bez. *Ancre 10 Rubis*, Ø ca. 49 mm.
Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben. Tragespuren.