2774296. Plattenspieler, Lenco, um 1970.
Lenco B55 mit integriertem Verstärker Lenco 350.
Schrank in Teakfurnier. Vermutlich originaler Tonabnehmer und Nadel.
Verschleiß, Kapuze mit Altersspuren und Kratzern. Plattenspielerteil funktionierte zum Zeitpunkt der Katalogisierung mechanisch, Verstärker nicht funktionsgeprüft. Es wird keine Funktionsgarantie übernommen.