Alte ORIENTALISCHE KAFFEEKANNE - Messing/Kupfer.

2759156. Alte ORIENTALISCHE KAFFEEKANNE - Messing/Kupfer.

runde, nach oben verjüngende Schnabelkanne mit langem Griff, Deckel mit Vogelknauf, Reliefdekor mit Inschriften und Ornamentik, wohl Syrien, HxL:ca.24x27cm.

Alters- und Gebrauchsspuren, patiniert, restauriert: Griff, Deckel und Ausguss neu angelötet.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland

Platzierung
Gemischt
Anzahl Besucher: 629