SABEL Artillerie M1889, Besatzung.

2745026. SABEL Artillerie M1889, Besatzung.

Artillerisierbar mit 1889, markiert mit GE Svalling Rosenfors.
Schmiedemarkiert mit OG und GF.
Die Wanne ist mit OG und MG und auf dem Schöpflöffel GE Svalling Rosenfors gestempelt.
Porträt eines nicht assoziierten Offiziers.

L = 88 cm Klinge = 79,5.

Gebrauchs- und Altersspuren, Rostbefall an der Wanne.

L = 88 cm Klinge = 79,5.

Anzahl Besucher: 682