Aquarell auf Papier, 34 x 48,5 cm. Signiert Albert Engström Aus Modigs Katalog: „Albert Engström wird von vielen als der Maler des Wassers und des Schnees beschrieben. Beachten Sie den Hals im Stream. So sah Albert's Neck in mehreren Werken aus.„ AUSGESTELLT Grisslehamn, 2020 NK Villa in Nyköping, 2020 LITERATUR Göran Modig: „Albert Engström – 150 Werke“, 2022, Katalog-Nr. 55.
Nicht außerhalb des Rahmens untersucht.
Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an amelie.axson.johnson@auktionsverket.se.