ALBERT ENGSTRÖM. "Selbstportrait".

2741464. ALBERT ENGSTRÖM. "Selbstportrait".

Buntstift und Aquarell, 57 x 71 cm.
Signiert und datiert mit Widmung: Albert Engström an seinen Freund Helmer Åkerman 1918.

LITERATUR Jahrbuch 2019 AUSSTELLUNG Nationalmuseum 1944 Kalmar 1919 Grisslehamn 2020 NK Villa Nyköping, 2020.

Nicht außerhalb des Rahmens untersucht.
Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an amelie.axson.johnson@auktionsverket.se.

Nein

Künstler/Designer

Albert Engström (1869–1940)

Thema

Albert Engström - a collection

Nein

Künstler/Designer

Albert Engström (1869–1940)

Thema

Anzahl Besucher: 3.849