Silber-Set, Kanne und Stövchen, Silber (2).

2716118. Silber-Set, Kanne und Stövchen, Silber (2).

Silber Set, Kanne und Stövchen, Silber. Set bestehend aus:

Kännchen gefertigt aus 925er Silber, mit reliefiertem Griff ausgestattet und auf vier geschwungenen Füßen stehend, unterseitig gestempelt und mit Meisterpunze 'G.K.' versehen, Legierung geprüft, H.15,5cm, B.18,5cm, T.11cm, Gewicht: ca. 368g.

Stövchen gefertigt aus Silber, mit abnehmbarer Deckel und rundem, ornamental durchbrochenem Korpus, H.8cm, D.15cm, Gewicht: ca. 330g. (2).

Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, jeweils partiell geringfügige Oxidationsspuren.

Anzahl Besucher: 347