Bernstein - Armband aus zehn Gliedern diese mit einem polierten Bernstein - Cabochon besetzt in Silber 925, so auch punziert, ebenso die Punze von Danzig, ovalen Bernstein Cabochon haben eine Größe von 15 x 11 mm in glatter Rahmung,
Länge mit Schließe ca. 20 cm
Gewicht 11,8 Gramm.
Schön erhalten.
Länge mit Schließe ca. 20 cm
Gewicht 11,8 Gramm.
Schön erhalten.