2709208. Kanaba. Sessel. Ende 20. Jahrhundert.
Aufgepolsterter Sessel mit Armlehnen und Füßen aus lackiert und poliertem Vollholz. Mit hellem Stoff bezogen und mit Herstelleretikett 'Kanaba' bezeichnet.
ca. H 81 cm x Sh 47 cm x B 62 cm x T 56 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Kratzer, Bestoßungen und Reibespuren.