EINE BIRMINGHAM PERCUSSION PISTOLE, UM 1850.

2702319. EINE BIRMINGHAM PERCUSSION PISTOLE, UM 1850.

Laufspitze mit Ei- und Pfeilmotiv, Korpus mit eingelassenen und aufgesetzten Metallbeschlägen, Blattranke graviert, Mahagoni-Intarsie um den Griff, 18,5 cm lang.

Nicht funktionsfähig, bestoßen, markiert und zerkratzt, der Bereich um den Hammer ist abgeschert, die Metalleinlage am Griffboden ist etwas verbogen.

Auktionshaus
Rushbrooks Auctioneers
Anzahl Besucher: 713