GERDA AHLM. Öl auf Platte, signiert.

2696436. GERDA AHLM. Öl auf Platte, signiert.

Nautisches Motiv.
Bildgröße 22 x 29 cm.

Gerda Maria Ahlm wurde am 24. Mai 1869 in Västerås geboren und starb 1956 in Chicago. Gerda Ahlm hat hauptsächlich weibliche Figuren und Landschaften gemalt und geätzt. Nachdem sie 1903 in die Vereinigten Staaten emigriert war, arbeitete sie als Künstlerin und erfolgreiche Kunstrestauratorin.

Üblicher Gebrauchsspuren.

Nein

Thema

Künstlerinnen und Designerinnen

Nautisches Motiv.
Bildgröße 22 x 29 cm.

Üblicher Gebrauchsspuren.

Nein

Thema

Anzahl Besucher: 1.480