EDWARD HALD. VASE, GRAAL, ORREFORS, 1938, EIN FISCHGRAAL VON UNGEWÖHNLICHER FARBE UND FORM.

2677166. EDWARD HALD. VASE, GRAAL, ORREFORS, 1938, EIN FISCHGRAAL VON UNGEWÖHNLICHER FARBE UND FORM.

Handsigniert, datiert 38, nummeriert 212, Höhe ca. 29 cm.
Laut Orrefors Graalglas-Liste wurde dieses Exemplar 1943 für 75 SEK an Nordisk Kristall in Stockholm verkauft.

Eine kleine Schramme, ein paar leichte Kratzer.

Künstler/Designer

Edward Hald (1883–1980)

Thema

Art glass

Künstler/Designer

Edward Hald (1883–1980)

Thema

Art glass

Anzahl Besucher: 1.067