2677166. EDWARD HALD. VASE, GRAAL, ORREFORS, 1938, EIN FISCHGRAAL VON UNGEWÖHNLICHER FARBE UND FORM.
Handsigniert, datiert 38, nummeriert 212, Höhe ca. 29 cm.
Laut Orrefors Graalglas-Liste wurde dieses Exemplar 1943 für 75 SEK an Nordisk Kristall in Stockholm verkauft.