HARRY BERTOIA. Knoll International. Drahtstuhl 'Modell 420'.

2673987. HARRY BERTOIA. Knoll International. Drahtstuhl 'Modell 420'.

Drahtstuhl 'Modell 420' von Harry Bertoia (1915–1978) für Knoll International. Konstruktion aus Stahl. Entwurf aus den 1950er Jahren. Schwarz lackierte Kufenfüße und ein organisch geformter Sitz aus Stahldraht in weiß.

ca. H 75 cm x Sh 44 cm x B 54 cm x T 56 cm.

Deutliche Altersspuren vorhanden. Brüche im Drahtgestell, fehlende Schrauben, Rost, Kratzer und Bestoßungen.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 446