geb. 29. November 1861 in Brunn, gest. 6. April 1919 in Wien, österreichischer Maler des sogenannten strengen Naturalismus, Öl auf Pavatex, u. li. sign. G. Holub, Darstellung eines bäuerlichen Gehöftes mit Teich in pastoser Manier. Maße: 100 x 70 cm. Gerahmt.
Guter Zustand.
Guter Zustand.