OLOF AUGUSTE JERNBERG. Heidelandschaft.

266869. OLOF AUGUSTE JERNBERG. Heidelandschaft.

geb. 23. Mai 1855 in Düsseldorf, gest. 15. Feb. 1935 in Berlin, deutscher Landschaftsmaler, Öl auf Holz, u. re. sign. A. Jernberg 1903, „Heidelandschaft“, Darstellung einer weiten flachen Landschaft mit herbstlicher Atmosphäre. Maße: 47 x 37 cm. Gerahmt.

Guter Zustand.

Nein

Guter Zustand.

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Demessieur
Anzahl Besucher: 946