TONI BORDIGNON. Italienische Berglandschaft mit Burgruine. Öl auf Leinwand. 60,5 x 50,5 cm. Links unten signiert: Toni Bordignon. Rahmen.
266664. TONI BORDIGNON. Italienische Berglandschaft mit Burgruine. Öl auf Leinwand. 60,5 x 50,5 cm. Links unten signiert: Toni Bordignon. Rahmen.
Toni Bordignon ( geboren 1921 in Turin, Italien).
Seine Gemälde stellen hauptsächlich mittelalterliche Landschaften voller Licht und Poesie dar.
Mehrere Ausstellungen in verschiedenen italienischen Städten.hatten für ihn großen Erfolg.