WILLIAM JAMES MULLER (1812-1845). MAPLEDURHAM MÜHLE.
2657918. WILLIAM JAMES MULLER (1812-1845). MAPLEDURHAM MÜHLE.
Aquarell, 33,5 cm x 48 cm, in vergoldetem Passepartout und zeitgemäß vergoldetem Kreiderahmen, insgesamt 57,5 x 71 cm, der Rahmen beschriftet mit „Mapledurham Mill - W. Muller“ *** Verso auf alten Etiketten bezeichnet *** From An Old English Family Sammlung.
verblasst, am deutlichsten an der rechten Seite, Schmutz hinter dem Glas, Rahmen, später goldbemalt und mit zahlreichen Beschädigungen und Fehlstellen.