WILLIAM JAMES MULLER (1812-1845). MAPLEDURHAM MÜHLE.

2657918. WILLIAM JAMES MULLER (1812-1845). MAPLEDURHAM MÜHLE.

Aquarell, 33,5 cm x 48 cm, in vergoldetem Passepartout und zeitgemäß vergoldetem Kreiderahmen, insgesamt 57,5 x 71 cm, der Rahmen beschriftet mit „Mapledurham Mill - W. Muller“ *** Verso auf alten Etiketten bezeichnet *** From An Old English Family Sammlung.

verblasst, am deutlichsten an der rechten Seite, Schmutz hinter dem Glas, Rahmen, später goldbemalt und mit zahlreichen Beschädigungen und Fehlstellen.

Nein

Nein

Auktionshaus
Rushbrooks Auctioneers
Anzahl Besucher: 317