PABLO PICASSO. "KLEINE LITHOGRAPHIE WEIBLICHE RÜCKANSICHT".Signiert, nummeriert, limitiert.
265266. PABLO PICASSO. "KLEINE LITHOGRAPHIE WEIBLICHE RÜCKANSICHT".Signiert, nummeriert, limitiert.
Limitierte Lithographie auf Büttenpapier, aus einer Serie von Strichzeichnungen, Pablo Picasso brachte die Motive puristisch und ohne viel Aufwand zu Gestalt. Hier vorliegend in Graphit nummeriert 35/1000. Rahmen: ca. 37,5 x 37,5 cm.