Weißporzellan, eisenrote Camaieu- Aufglasurmalerei und Goldstaffagen, Ozier-Reliefrand. Aufglasurblauer Manufakturstempel. 45-tlg., bestehend aus 1 Kaffeekanne (Rosenblütenknauf partiell bestoßen/ Rast am innen am Deckelrand bestoßen), 1 Sahnegießer (Konsolausguss geklebt und mit Fehlstelle), 1 Zuckerdeckeldose (Blütenknauf minim. bestoßen), 1 Königskuchen-Platte, 1 kl. Kratervase, 1 Paar Tischleuchter, 12 Gebäcktellern (zuzüglich 1x bestoßeneer Teller mit Haarriss), 12 Tassen (davon 1x mit Bestoßung und Haarriss) und 14 Untertassen.
Stellenweise Gebruachsspuren, Bestoßungen und Haarrisse.