Geige - auf dem Faksimile-Etikett bezeichnet "Pierre Gerber/ Luthier/ Lausanne", zweiteiliger Boden mit Wölbung, Saitenhalter, Griffbrett, Kinnstück und Wirbel aus Ebenholz, Gesamtlänge ca.60cm, Korpus-Länge ca.36cm, im Koffer mit Zubehör.
Alters- bzw. Gebrauchsspuren.
Alters- bzw. Gebrauchsspuren.