2641015. ALBERT WUNDERLICH (1876-1946). Flusslandschaft.
Albert Wunderlich (1876-1946), Flusslandschaft, Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, 1915, rechts unten signiert und datiert, ca. 51 x 58 cm, mit Rahmen ca. 60,5 x 67,5 cm.
Nachgedunkelt, Bereibungen und Farbverluste, kleine Stockfleckchen, Rahmen mit Gebrauchsspuren.