KARL HEYDEN. Gemälde, Ziehbrunnen, 1882.

2632138. KARL HEYDEN. Gemälde, Ziehbrunnen, 1882.

Karl Heyden (1845-1933), Gemälde, Ziehbrunnen, Öl auf Leinwand, 1882. Darstellung eines Brunnens in einem Innenhof unter Bäumen, polychrom gefasst, 62x47,5cm (72x56,5cm).

Leichte Wölbung der Leinwand im unteren Bereich sowie in der Mitte des Gemäldes. Nicht außerhalb des Rahmens geprüft.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 569