GUSTAVE ALBERT (1866-1905). "Umgebung von Morsalines und Saint-Vaast-la-Hougue". Öl auf Leinwand, signiert.
262827. GUSTAVE ALBERT (1866-1905). "Umgebung von Morsalines und Saint-Vaast-la-Hougue". Öl auf Leinwand, signiert.
65 x 81 cm.
Provenienz Familie des Künstlers Ausstellungen Gustave Albert Memorial Ausstellung Eskilstuna Art Museum 1955-56, Nr. 75.
Gustave Albert Memorial Exhibition Eskilstuna Art Museum 1995-96, Nr. 29.
Leichter Farbverlust, kleines Loch im oberen Rand.
65 x 81 cm.