262780. GUSTAVE ALBERT (1866-1905). Hafen mit Segelbooten und sonnendurchfluteten Häusern. Öl auf Leinwand, signiert.
55 x 65 cm.
Provenienz Familie des Künstlers.
Ausstellungen Gustave Albert Memorial Exhibition Eskilstuna Art Museum 1955-56, Nr. 59.
Gustave Albert Memorial Exhibition Eskilstuna Art Museum 1995-96, Nr. 18.
Gustave-Albert-Gedenkausstellung, Mittelfinnlandmuseum 26. April - 2. Juni 1996.
Gustave Albert Memorial Exhibition, Prince Eugene Waldemarsudde, Stockholm 13. Juni-18. August 1996.
55 x 65 cm.