TASCHENUHR, 2 Stück, Silber, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.

262663. TASCHENUHR, 2 Stück, Silber, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.

Taschenuhr, gemarkt "Ancre 15 Rubis, Paris 1900", Durchmesser 51,5 mm, Gewicht 93 Gramm, Kette aus gelbem Metall, Länge 32 cm. Taschenuhr, gemarkt "Cyprus Precision", Durchmesser 51,5 mm, Gewicht 85 Gramm.

Tragen. Bericht. Beschädigte Zifferblätter. Eine Uhr mit einem beschädigten Scharnier. Funktioniert.

Anzahl Besucher: 754