ESSTISCH, "Superellipse", Fritz Hansen 1987.

2622586. ESSTISCH, "Superellipse", Fritz Hansen 1987.

Esstisch "Superellipse", B612. Designer Piet Hein, Bruno Mathsson, Arne Jacobsen für Fritz Hansen.
Ovale Scheibe aus weiß lackiertem Laminat, Rand aus Edelstahl. Klemmbeine aus verchromtem Metall. Bezeichnet Fritz Hansen 1987.
Höhe 72 cm, Länge 150, Breite 100 cm.

Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren.

Anzahl Besucher: 1.675