ALBERTO TREVISAN. "AQUARELL VENEDIG SANTA MARIA DELLA SALUTE" Nächtliche Szene mit Gondoliere, um 1960/70.

262096. ALBERTO TREVISAN. "AQUARELL VENEDIG SANTA MARIA DELLA SALUTE" Nächtliche Szene mit Gondoliere, um 1960/70.

Darstellung der Gewässer vor der Santa Maria della Salute im hellen Mondlicht. Feines Aquarell aus der Hand des für Venedig-Ansichten bekannten Alberto Trevisan (1919 - 1978) aus den 1960er, 1970er Jahren. Unten rechts signiert, nicht datiert. Rahmen: ca. 61 x 44 cm.

Aquarell im sehr guten Zustand, Rahmen mit einigen Bestoßern.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 2.327