ALBERTO TREVISAN. "AQUARELL VENEDIG SANTA MARIA DELLA SALUTE" Nächtliche Szene mit Gondoliere, um 1960/70.
262096. ALBERTO TREVISAN. "AQUARELL VENEDIG SANTA MARIA DELLA SALUTE" Nächtliche Szene mit Gondoliere, um 1960/70.
Darstellung der Gewässer vor der Santa Maria della Salute im hellen Mondlicht. Feines Aquarell aus der Hand des für Venedig-Ansichten bekannten Alberto Trevisan (1919 - 1978) aus den 1960er, 1970er Jahren. Unten rechts signiert, nicht datiert. Rahmen: ca. 61 x 44 cm.
Aquarell im sehr guten Zustand, Rahmen mit einigen Bestoßern.