DIETER LUKAS-LARSEN. "UFERSZENE". Öl auf Leinwand. 60 x 50 cm. Links unten signiert: D.Lukas-Larsen. Rahmen.
262094. DIETER LUKAS-LARSEN. "UFERSZENE". Öl auf Leinwand. 60 x 50 cm. Links unten signiert: D.Lukas-Larsen. Rahmen.
Dieter Lukas-Larsen ( 1936 Stolp - 2001).
Landschaftsmaler. Schüler von Oskar Kokoschka.
Sohn des bekannten Landschafts- und Marinemalers Gerhard Lukas-Larsen.