L. EKEMAN-ALLESON. "FARBLITHOGRAPHIE STOLZES SARIDAN PFERD" Um 1860, jünger gerahmt, signiert.

261895. L. EKEMAN-ALLESON. "FARBLITHOGRAPHIE STOLZES SARIDAN PFERD" Um 1860, jünger gerahmt, signiert.

Große farbige Lithographie aus der Zeit um 1860 / 1870. Das Original stammt "aus dem Leben gezeichnet" von Rudolf Kuntz (1797 - 1848). Rahmen: 57,5 x 52,5 cm.

Blatt sehr gut erhalten, Rahmenleiste mit kleinsten Bestoßern.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.392