L. EKEMAN-ALLESON. "FARBLITHOGRAPHIE STOLZES SARIDAN PFERD" Um 1860, jünger gerahmt, signiert.
261895. L. EKEMAN-ALLESON. "FARBLITHOGRAPHIE STOLZES SARIDAN PFERD" Um 1860, jünger gerahmt, signiert.
Große farbige Lithographie aus der Zeit um 1860 / 1870. Das Original stammt "aus dem Leben gezeichnet" von Rudolf Kuntz (1797 - 1848). Rahmen: 57,5 x 52,5 cm.
Blatt sehr gut erhalten, Rahmenleiste mit kleinsten Bestoßern.