EDUARD JOSEF MÜLLER. "BERGSEE MIT FISCHERBOOT". Ölgemälde ca. 1910. Prunkrahmen.

261629. EDUARD JOSEF MÜLLER. "BERGSEE MIT FISCHERBOOT". Ölgemälde ca. 1910. Prunkrahmen.

Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, E.J. Müller, Eduard Josef Müller 1851-1922, verso betitelt "Eibsee bei Partenkirchen", Rahmen: 58 x 48,5 x 7 cm, Gemälde: 40,5 x 30,5 cm.

Leinwand mit Farbfehlstelle sowie lichtdurchlässig. Rahmen partiell berieben und bestoßen.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 2.987