Ein Paar ovale natürliche Rhodolith-Granat-Ohrstecker im Ovalschliff in Silber.
Jeder Ohrstecker ist mit einem 8 x 6 mm großen rötlich-violetten Granat-Edelstein besetzt.
Das Gesamtkaratgewicht beider Granate beträgt ca. 2,20 ct.
Die Ohrstecker sind auf Silber geprüft und mit "925" gestempelt. Sie sind mit Schmetterlingsrücken ausgestattet.
Gesamtgewicht: 1,9 Gramm.
Wie neu / gut.